Путинцева обыграла 36-ю ракетку мира на старте турнира в Нью-Йорке

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла во второй круг турнира в Нью-Йорке (США), сообщает Sports.kz.
На старте состязания 33-я ракетка мира Путинцева оказалась сильнее 36-го номера мирового рейтинга Чжан Шуай из Китая, обыграв ее в двух сетах со счетом 6:4, 6:3. Счет личных встреч стал 1:2 в пользу китаянки.
Соперницей Юлии Путинцевой в следующем раунде станет греческая спортсменка Мария Саккари, занимающая 21-е место в рейтинге WTA.
Напомним, что ранее из турнира в Нью-Йорке выбыла первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, проигравшая на старте россиянке Екатерине Александровой — 5:7, 6:7.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Комментарии
- 25 сентября, 2026
- 03:02Теннис
Андре Агасси назвал главное оружие Александра Бублика - 02:15Теннис
Соболенко предсказали карьеру без новых титулов «Большого шлема» - 00:40Теннис
Соболенко пропустит турнир с участием Рыбакиной и Швентек - 00:36Теннис
Сенсационная победа теннисистки из России в Сингапуре получила реакцию - 24 сентября, 2026
- 18:56Теннис
Российская теннисистка сотворила сенсацию на турнире в Сингапуре - 18:24Теннис
Владимир Познер отреагировал на решение Анны Блинковой сменить гражданство России - 17:26ТеннисАлександр Шевченко проиграл на старте турнира в Китае
- 17:23Теннис
Сменившая гражданство России теннисистка вылетела с турнира WTA - 17:13Теннис
Сенсацией завершился матч чемпионки «Ролан Гаррос» - 15:26Теннис
Сенсацией завершился матч Элины Свитолиной за Украину













